Покупка в кредит некачественного товара

потребовать возмещения процентов по кредиту при поломке телефона

Сейчас очень распространена покупка в кредит различной бытовой техники, в том числе и мобильных телефонов. Вещи эти необходимые, но дорогие. Единственным выходом будет являться покупка товара в кредит. Практически все мобильные салоны оказывают эту услугу и любой желающий, попадающий под условия банков требований к заемщику, может оформить кредит. Из документов нужен только паспорт и любой дополнительный, например, водительские права. Как правило, после одобрения кредита клиент на радостях быстро забирает свою покупку и наслаждается ее пользованием. При удачном раскладе, он быстренько гасит свою задолженность, но, спустя несколько дней или месяцев, выявляется серьезная неисправность. Тут возникает сразу мысль — имею ли я право потребовать возмещения процентов по кредиту при поломке телефона, или можно только вернуть его стоимость? Ситуация не очень приятная, но она имеет место быть. Из-за незнания правил и законов, можно лишить себя возможности получить не только полную стоимость своей покупки, но и уплаченные проценты по кредиту. По этому поводу идут обширные дискуссии в интернете. В некоторых магазинах и даже банках сотрудники не знают толком, имею ли я право потребовать возмещения процентов по кредиту при поломке телефона или нет.  Не стоит ни с кем ругаться, нужно только лишь обратиться к хорошему юристу, который поможет грамотно составить заявление-претензию на возмещение полной стоимости покупки товара и уплаченных банку процентов. Клиент отказывается от исполнения договора, так как ему продали некачественный товар. Руководствоваться можно ст.15 и ст. 18 ГК РФ.