Если сменить паспорт можно не платить кредит

Если сменить паспорт можно не платить кредит

Стараясь получить кредит сегодня многие люди идут на всевозможные хитрости пытаясь обмануть банки. Причем дело далеко не всегда ограничивается элементарным подлогом и банальным сокрытием некоторых персональных данных. Некоторые подделывают справки о доходах, представляя банкам фиктивную информацию. Естественно это противозаконно, но проверить достоверность некоторой информации банк просто не в состоянии. Но есть и такие, которые готовы даже сменить фамилию лишь бы им одобрили кредит. Но так ли это и можно ли не платить кредит, если сменить паспорт, поменяв фамилию? Действительно, если ваша кредитная история была испорчена и банки отказывают вам в выдаче очередного кредита, то как вариант, вы можете сменить фамилию и, получив новый паспорт, взять кредит. Фишка в том, что кредитная история присваивается на как раз на паспортные данные, а не к конкретному лицу. Поэтому если сменить паспорт можно не платить кредит, поскольку у банка просто не будет информации о вас. С другой стороны, если вашим кредитным делом занялись судебные приставы, которые уже успели наложить арест на ваши счета и имущества, то сменить фамилию уже не удастся, как и, собственно говоря, и паспорт. Кроме того, это может быть расценено как факт кредитного мошенничества за которое по статье 177 предусмотрено два года лишения свободы. Поэтому мы не рекомендуем идти на подобное и если вы решили сменить паспорт, чтобы можно было не платить кредит, то лучше одумайтесь.